29.11.2011, 08:30

В Рубежном задержан «серийный» грабитель

Петр Владимиров | Все новости автора

    За 15 минут задержанный совершил в городе два ограбления. 12.10.2011 года в 20-20 в дежурную часть городского отдела милиции г. Рубежное обратилась с заявлением жительница города, о том, что примерно в 19-50 около Дворца спорта неизвестный мужчина выхватил у нее сумочку, в которой находился мобильный телефон и деньги в сумме 10 грн., после чего скрылся в неизвестном направлении. Кроме роста, примерного возраста и цвета куртки, пострадавшая никаких примет больше не запомнила.

    После принятия данного сообщения, на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, однако обнаружить похитителя не удалось. Через 15 минут в дежурную часть городского отдела милиции г. Рубежное поступило еще одно сообщение от женщины об ограблении в районе детского сада «Журавушка», у которой также отобрали мобильный телефон и деньги в сумме 70 грн. Пострадавшая описала те же приметы похитителя. Сотрудники уголовного розыска «вычислили» преступника. Через несколько дней он был задержан. Оказалось, что задержанный уже ранее судим по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Со слов подозреваемого, он со своим приятелем приехали из соседнего города к общему другу, чтобы «попить пивка» и развлечься в городе. После употребления «достаточного» количества алкоголя, веселая компания разбежалась в разные стороны. Кому-то хватило ума отправиться домой, кто-то, пропив все деньги, решил легким путем заработать на дорогу домой. В пьяной голове созревает «план приключения». Таким образом, один из приятелей стал грабителем, сумев за 15 минут ограбить 2-х женщин.
     В отношении данного грабителя возбуждено уголовное дело по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, ему избрана мера пресечения под стражей. Материал Елены Задираки-Колчановой, сотрудника Рубежанского ГО УМВД Украины в Луганской области.<

Теги новостей: