29.11.2011, 20:47

Лисичанские студенты посетили Европу во время виртуального путешествия

Ольга Станішевська | Все новости автора

Что мы знаем о Европе, ее обычаи и традиции, экономическое и политическое состояние нашего западного соседа? На эти вопросы искали ответы участники «круглого стола» - студенты технического училища № 2 в Лисичанской центральной городской библиотеке.
Именно для них интересную, увлекательную экскурсию по странам Европы провели библиотекари Галина Швец и Татьяна Зенина, исполняющий обязанности заведующего сектором массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в г. Лисичанске Ольга Алешкевич.<
Налоговик, в частности, рассказала студентам о реформировании налоговой системы Украины, приближения ее к европейским стандартам.
По словам Ольги Алешкевич, суть современных преобразований в налоговой - создание прозрачной, стабильной и понятной для бизнеса системы, как важной составляющей присоединения Украины к европейскому сообществу. «В контексте реформирования сегодня налоговики активно работают над повышением качества обслуживания плательщиков, - отметила и.о. заведующего сектором массово-разъяснительной работы и обращений граждан. - В налоговых инспекциях открываются сервисные центры, в которых предприниматели будут получать комплекс услуг - от регистрации налогоплательщиков к предоставлению необходимой квалифицированной информации. Все это будет способствовать повышению уровня добровольной уплаты налогов ».
Сообщает Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске.

Теги новостей: