08.12.2011, 14:33

В Лисичанске умерла 27-летняя роженица и ее сын

В Лисичанске умерла 27-летняя роженица Ирина Небрачная и ее семимесячный сын. Об этом сообщает ]]>0642]]>.Елена, родственница погибшей, рассказывает, что Ирина поступила 29 ноября в Лисичанскую ЦГБ им. Титова с высокой температурой. Женщина была на 34-й неделе беременности.
- Врачи долго не могли определиться, в какое отделение госпитализировать Ирину. В конце концов ее положили в инфекционное отделение, - рассказывает Елена.
- За два дня, что Ира пролежала в больнице, ей выписали всего одно лекарство – гомеопатический препарат «Афлубин».
1 декабря Ирине становится плохо.
- Врач-инфекционист отправляет Ирину к урологу. На тот момент она уже почти не могла передвигаться. Ее мать вызвала такси, чтобы перевезти дочь в другой больничный корпус, – рассказывает Елена.

Женщина говорит, что уролог собирает консилиум, на котором присутствовали акушер-гинеколог и реаниматолог. Состояние беременной женщины определяют как тяжелое. Ее отправляют на дообследование и ставят диагноз пиелонефрит.
Результаты осмотра гинеколога показали, что с ребенком все было в порядке.
Девушку отправляют в реанимацию. Там ей устанавливают диагноз – «плевропневмония, осложнившаяся интерстициальным отеком легких».<

Дышать самостоятельно она уже не могла, ей делали искусственную вентиляцию легких. Врачи собирались отправить Ирину в Луганск, однако реанимационного автомобиля так и не дождались. В тяжелейшем состоянии пациентке делают операцию кесарево сечение.
Во время операции она умирает, ее семимесячного сына тоже спасти не удалось. По словам врачей, он родился мертвым.
По версии лисичанских врачей, Ирина умерла из-за того, что тромб закупорил легочную артерию. Однако судмедэксперты из Луганска этот диагноз не подтверждают.
Родственники погибшей обвиняют врачей в халатности и в выставлении неправильного диагноза. Луганская судмедэкспертиза подтвердила, что девушка умерла не по той причине, которую установили медики.

Родственники ждут полных результатов экспертизы и собираются обращаться в правоохранительные органы по поводу халатности и некомпетентности врачей, чьи действия и бездействие привели к смерти матери и ребенка.

Теги новостей: