08.12.2011, 17:10

Луганские лагеря стали лучшими в Украине

Ольга Станішевська | Все новости автора

По итогам Всеукраинского конкурса в пятерку лучших оздоровительных заведений Украины вошли 2 детские лагеря Луганской области - это ДОК «Южный» и детская загородная учреждение оздоровления и отдыха «Королевские скалы» ГП «Донбассантрацит». Об этом начальник управления по делам семьи й, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш рассказал на заседании областного координационного совета по вопросам отдыха и оздоровления детей и молодежи.
Участники заседания обсудили итоги летней оздоровительной кампании-2011, а также определили основные задачи на 2012 год. В частности, было отмечено, что летом в 873 учреждениях Луганщины отдохнули и оздоровились 146,7 тыс. детей или 83,1% от общего количества детей в области. Для проведения оздоровительной кампании-2011 было выделено из областного бюджета 10,4 млн. грн., Из местных бюджетов - 10,6 млн. грн., Привлечено около 140 млн. грн. внебюджетных средств в.<
Во время заседания Александр Остапенко отметил, что в 2012 году для более качественного проведения оздоровительной кампании нужно создать все необходимые условия для безопасного пребывания детей в летних лагерях и сохранить сеть оздоровительных учреждений области. Сообщает Луганская ОГА.

Теги новостей: