19.12.2011, 10:28

Cеверодончанин осужден в шестой раз за грабежи

       Неоднократная судимость за квартирные кражи и грабеж не помешала 36-летнему северодончанину продолжать преступную деятельность. По приговору суда ему придется снова провести за решеткой 4 с половиной года за семь фактов грабежей.

       Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Северодонецка 1975 года рождения. «Герой» был судим пять раз, начиная с 2000 года, за совершение квартирных краж и грабежа. Неоднократно освобождался из мест лишения свободы условно-досрочно, но снова совершал преступления. Освободившись в начале 2011 года, он вновь стал промышлять грабежами. Жертвами этого «Робин Гуда» были в основном женщины.<

       Эпизод № 1
       В начале февраля 2011 года, примерно в 22:00, В., находясь в районе хлебозавода, заметил идущую женщину. В. подбежал к ней и рывком вырвал сумку, в которой находились принадлежащие потерпевшей вещи: кошелек, косметичка с очками, две банковские карточки, деньги в сумме 60 грн., мобильный телефон и санитарная книжка. Грабитель скрылся с места преступления, распорядившись вещами по своему усмотрению.

       Эпизод № 2
       16 февраля 2011 года, примерно в 19:00, В., находясь в районе химико-механического техникума, заметил идущую ему навстречу женщину. Не долго думая, В., сравнявшись с прохожей, ударил ее кулаком в лицо. После этого схватил сумку обеими руками и попытался вырвать. Женщина не удержалась на ногах от рывка, упала на землю, при этом сумку из рук не выпускала. Тогда В., тоже не выпуская из рук сумку, нанес три удара ногой в область грудной клетки, с силой вырвав вышеуказанную сумку. С похищенными вещами скрылся с места преступления.

       Эпизод № 3
       21 февраля 2011 года, примерно в 19:00, В. возле ТРК «Джаз» заметил проходящую рядом женщину, пошел следом за ней. Дойдя до ул. Федоренко, подошел к ней и, ладонью закрыв рот, потребовал передать ему дамскую сумку. После чего толкнул ее, и женщина упала. С похищенными вещами грабитель скрылся.

       Аналогичным способом В. совершил семь преступлений, пока не был задержан работниками милиции. По ст. 186 ч.2 УК Украины приговорен судом к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.

По информации помощника прокурора г. Северодонецка - Лещинской О.Я.

Теги новостей: