21.12.2011, 14:51

В Северодонецке сократилась задолженность по зарплате

     На экономически активных предприятиях Северодонецка за девять месяцев текущего года задолженность по зарплате сократилась на 11%. Финансовые итоги по предприятиям-банкротам будут подведены позже.

     По состоянию на 1 января 2011 г. некоторые работающие предприятия задолжали своим сотрудникам 4 млн. 824 тыс. 400 грн. По информации пресс-службы городского совета, за три квартала общая сумма долга по зарплате на экономически активных предприятиях сократилась до 4 млн. 270 тыс. 300 грн., то есть уменьшилась на 11%.
     Как сообщила ЧАС ПИК помощник прокурора г. Северодонецка Першина В.В., прокуратурой города на протяжении 2011 года в порядке правозащитной деятельности за соблюдением законов о труде проведено ряд проверок на предприятиях, которые имеют задолженность по выплате заработной платы. К проведению проверок также привлекались специалисты Территориальной государственной инспекции труда в Луганской области.
     По результатам проверок внесено 29 документов прокурорского реагирования (представлений, предписаний, протестов). В результате их рассмотрения администрациями предприятий принимались меры по погашению существующей задолженности по зарплате. Всего по документам прокурорского реагирования выплачено заработной платы на общую сумму 5 млн. 541 тыс. грн., а 14 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.<

Теги новостей: