06.01.2012, 13:21

В Лисичанске изменятся тарифы на услуги ЖЭКа

В связи с принятием постановления Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 г. № 869 «Об обеспечении единого подхода по формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги», жилищно-эксплуатационными конторами №№ 1,3,5,6,8 произведен расчет экономически обоснованных тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий в соответствии с вновьутвержденным Порядком формирования тарифов.

С целью изучения мнения жителей, пользующихся данными услугами, исполнительный комитет Лисичанского городского совета 16.12.2011 г. обнародовал проект решения «Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий» для обсуждения.
В структуре затрат тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий указана стоимость услуг за 1 м2 жилья, которые планируется предоставлять ЖЭКами. Начисление платы за техническое обслуживание лифтов планируется производить в размере 0,80 грн. за 1 м2 площади жилья в составе тарифа на услуги по содержанию домов и придомовых территорий и только при фактическом оказании этих услуг.
Реакция жителей города на повышение тарифов в большинстве негативная. Однако действующие сегодня тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий покрывают фактические расходы на их оказание только на 79%.
Обсуждение проекта решения исполнительного комитета городского совета продолжается до 16.01.2012 г.
Решение о повышении (не повышении) тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий будет принято Лисичанским городским советом после изучения общественного мнения потребителей жилищно-коммунальнах услуг.<

Заместитель городского головы
А.В.Калашник

Теги новостей: