10.01.2012, 11:29

Выставка карликовых обезьян в Северодонецке

     В Северодонецке открылась выставка карликовых обезьян. 15 видов удивительных экзотических животных каждый день радуют маленьких и взрослых посетителей экспозиции. Час Пик подготовил для своих читателей видео-репортаж.

 <

     Смотритель выставки и по совместительству фотограф — Андрей — знает о своих питомцах все. Он рассказал, что эти экзотические животные из частной коллекции, большую часть времени они ездят по городам Украины в качестве передвижной выставки.
     По словам Андрея, обезьянки неприхотливы в уходе. В их ежедневный рацион входят: овсяные хлопья, свежие овощи и фрукты, молоко, творог, насекомые, перепелиные яйца. Поскольку эти животные любят тепло, а некоторые особи настолько малы, что легко умещаются на ладони, то для них важен микроклимат. Просторные вольеры не случайно закрыты стеклом — оно защищает животных от холода и сквозняков.
     Андрей уверяет, что его обезьянкам нравится наблюдать за людьми не меньше, чем людям за ними. После нашего разговора смотритель угостил одного питомца перепелиным яйцом, и мы с восторгом наблюдали, как мартышка расправилась с лакомством.

Теги новостей: