20.01.2012, 22:58

В Северодонецке мужчина провалился под лед

     Внеплановым купанием в проруби отметили Крещение северодонецкие МЧС-ники (Луганская область). Им пришлось выполнять спасательные работы на Чистом озере, где под лед провалился один из горожан. Мужчину спасли и доставили в больницу. 39-летний северодончанин, который 19 января решил перейти Чистое озеро, обязан своему спасению, в первую очередь, людям, которые купались на Крещение в проруби.

     Сотрудникам МЧС пришлось доставать пострадавшего, у которого еще и была сломана рука, почти с середины водоема. В спасательной операции были задействованы 10 человек, несколько из них сами оказались в холодной купели. «Из числа караула 3 человека провалились, проводя спасательные работы. Примерно в течение десяти минут они находились в холодной воде, а пострадавший, по словам очевидцев, находился полчаса в воде с момента его провала до момента окончательного спасения», - сообщил начальник СГПЧ № 25 Сергей Мазалов.<

     Спасенного мужчину доставили во второе терапевтическое отделение городской больницы. Его состояние на момент прибытия медики оценили в целом как удовлетворительное, однако с явно выраженным переохлаждением.

Теги новостей: