31.01.2012, 13:02

Взрыв газового баллона в г. Лисичанске произошел из-за нарушений правил безопасности

 Ранее сообщалось, что 28 января в г. Лисичанске, приблизительно в 22.00, в районе дома №352 по улице Свердлова произошел взрыв газового баллона. 

<

 Прибывшие на место происшествия работники ГУ МЧС Украины в Луганской области установили, что взрыв произошел из-за утечки газа из баллона емкостью 50 литров.
Как выяснили позже, парень и девушка пришли к своему знакомому в гости. Не соблюдая правила безопасного обращения в газовым баллоном, который находился в помещении, стали курить. Произошла утечка газа, в результате которой и прогремел взрыв. Он послужил причиной того, что парень и девушка были доставлены в ЦГБ им. Титова с термическими ожогами.
Это не первый случай в г. Лисичанске. Как сообщают работники службы спасения, все происходит из-за того, что люди не соблюдают правила эксплуатации газовых баллонов. В этих правилах говорится о том, что курить и пользоваться открытым огнем вблизи баллона строго запрещено. Хранить в жилом помещении газовый баллон также нельзя. В результате подобных нарушений часто происходят взрывы, а что самое печальное - из-за собственной неосторожности умирают люди.
Любые правила пишутся для того, чтобы избежать травм и не создавать опасные условия для здоровья и жизни человека. Но люди часто пренебрегают этими советами, за что и платят своим здоровьем, а нередко и жизнью.

Теги новостей: