16.02.2012, 15:14

Медики полностью исключают, что случаи суицида в Северодонецке могли быть связаны между собой

Медики полностью исключают, что случаи суицида в Северодонецке могли быть вызваны влиянием какого-то химического элемента и что они связаны между собой. Об этом 15 февраля на пресс-конференции заявил заведующий Центром медицинско-психологической помощи семьям, кандидат медицинских наук Юрий Кукурекин.

«Случаи суицида в Северодонецке никак не могут быть связаны с влиянием какого-то химического элемента. Это исключено. И, скорее всего, эти случаи между собой не связаны. Это просто стечение обстоятельств», - сказал Ю. Кукурекин.
Он заверил, что психиатрическая служба в Луганской области «работает на высоком уровне», поэтому все эти случаи изучаются специалистами и сейчас психиатры г. Северодонецка находятся «на стороже».
Что же касается расследования случаев суицида, то Ю. Кукурекин отметил, что правоохранительные органы этим не могут заниматься, «поскольку отсутствует криминал»:
Напомним, за последние 4 месяца в Северодонецке произошло 10 случаев, когда люди выбросились или выпали из окна.«При СССР существовал такой специалист, как суицидолог. Он работал вместе с прокуратурой. Изучал случаи суицида. Сейчас таких специалистов попросту нет, а милиция может вести расследования по суициду в случае, если присутствует факт криминала».<

Теги новостей: