24.02.2012, 12:57

Транспортная безопасность ЛИНИКа работает круглосуточно

Февраль показал, что зима может преподнести немало сюрпризов, и готовиться к ней надо основательно. Как боролись с зимними проблемами на ЛИНИКе и обеспечивали транспортную безопасность, рассказал инженер по безопасности движения отдела охраны труда Константин Калашников.

"Зима хоть и не осталась в долгу, но врасплох нас все же не застала. В первую очередь, необходимо было создать условия для безопасного движения пассажирских автобусов и обеспечить своевременную доставку вахты на завод и обратно. Ведь НПЗ – режимное взрывоопасное предприятие, и срыв его работы может обернуться непредсказуемыми последствиями.
В то время, как коммунальная техника боролась со снежными заносами на лисичанских дорогах, снегоуборочные машины ЛИНИКа оперативно расчищали подъездные пути к предприятию в двух направлениях – от Лисичанска и поселка стекольного завода.
Снегоуборочные машины автотранспортного цеха ЛИНИКа работали практически в круглосуточном режиме. Они чистили как трассы за пределами предприятия, так и внутризаводские дороги в промзоне. В расчистке снега были задействованы два «Кировца», «Фиоталис», бульдозер Т-170. Регулярно в работе также были пескоразбрасывающие автомобили – КДМ на базе КРАЗа и ЗИЛ-130.
Правда, непогода истощала технику: иногда металл не выдерживал напряжения и сдавал позиции. Но персонал не давал технике «потухнуть», работал ответственно. Спасибо за профессионализм водителям. Отдельные слова благодарности – организаторам расчистки дорог: начальнику колонны грузовых перевозок Сергею Траберу и начальнику колонны механизации Сергею Птушке. Спасибо всем ребятам за добросовестную работу.
В целом, было приведено в порядок порядка 80 километров дорог, израсходовано около 350 тонн посыпочного материала – шлака, песка и соли. Работа завода не была сорвана. Люди приезжали на предприятие и возвращались домой вовремя".<

Теги новостей: