03.03.2012, 10:44

Рубежане лучше всех стреляли в Северодонецке, в тире "Спартак"

Петр Владимиров | Все новости автора

В Северодонецком тире «Спартак» прошло открытое первенство г. Северодонецк по пулевой стрельбе. Организаторы соревнований пригласили к участию в соревнованиях юных спортсменов соседних городов - Лисичанск, Кременная и Рубежное. Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета предложил представить на соревнованиях ород команде специализированной общеобразовательной школы №10, успешно выступавшей последние три года на областном финале военно-спортивной игры «Зарница» (военный руководитель И.В.Ковтуненко).

Тренерскую и методическую помощь при подготовке юных спортсменов к соревнованиям оказал начальник стадиона «Химик» Городского центра физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе Владимир Николаевич Буянов. Большую организационную поддержку команде оказала администрация школы (директор С.Е.Морозко).
Тренировки с опытным наставником для ребят не прошли даром. Все награды в личных первенствах среди мальчиков и девочек завоевали рубежанские стрелки, не оставив никаких шансов спортсменам из других городов. На пьедестал почета поднялись рубежане: Иванова Ольга и Соловьев Родион (оба ІІІ место), Прокипчук Надежда и Козлов Алексей (оба ІІ место). Памятными медалями за І место награждены Калиниченко Анна (99 очков) и Мазурец Сергей (показал абсолютный результат - 100 очков из 100). Закономерный итог соревнований – общекомандная победа… Кубок победителя соревнований «уехал" в Рубежное.<