25.03.2012, 19:46

В Северодонецке обсудили проблемы гендерной политики

     Общественная организация «Родительский комитет Луганщины» организовала в Северодонецке «круглый стол» на тему: «Актуальные проблемы гендерной политики и ювенальной юстиции». Целью мероприятия стало привлечение внимания к нравственному кризису в молодежной и подростковой среде.

     По мнению членов общественной организации «Родительский комитет Луганщины», страны западной Европы навязывают нашей молодежи свои ценности, которые способствуют растлению, падению нравственности, а также пропагандируют расширение прав сексуальных меньшинств. Как утверждает представитель «Родкома» Елена Шульга, эта информация зачастую преподносится в учебных заведениях, как основы гендерной политики или равенство полов.
    Неслучайно для обсуждения этих вопросов кроме представителей власти,  правоохранительных органов и церкви были приглашены директора, социальные педагоги и психологи всех школ города. Участникам «Круглого стола» были показаны два социальных видео-ролика, которые сообщали о том, что снижение рождаемости в странах Европы, моральное падение общества и разрушение института семьи вызваны как раз насаждением гендерной политики. Если ничего не предпринимать, то со временем европейское общество заменится представителями ислама, где приветствуются большие семьи.
    Организаторы встречи надеялись привлечь внимание общественности к этим проблемам, подписав обращение к государственным властям о защите семьи и традиционных христианских ценностях в украинском обществе. Однако все их выступления педагоги встретили резкой критикой. Среди аргументов звучали высказывания о том, что гендерная политика, преподаваемая в школах, не имеет ничего общего с развратом молодежи. А превозносить европейскую нацию — значит разжигать в детях национальную неприязнь и вражду, что для педагога сравнимо преступлению.
    В конце встречи учителя посоветовали «Родительскому комитету» активнее работать с теми родителями, которые уделяют очень мало времени своим детям, не интересуются учебным процессом и перекладывают на школу всю ответственность за воспитание своих детей.<