29.03.2012, 09:11

В Луганской области на шахте был пожар

Владимир Гонтарь | Все новости автора

28 марта в 22 часа 25 минут на вентиляционном штреке 24 восточной уклонной лавы шахтоуправления «Суходольское-Восточное» обнаружено воспламенение. Благодаря усиленным мерам безопасности внедряемых на ПАО «Краснодонуголь» пожар своевременно был обнаружен и локализирован.

На момент возникновения воспламенеиия на шахте находилось 293 человека, из них непосредственно на рабочем участке 37 человек. Персонал действовал в строгом соответствии в Планом ликвидации аварии. Члены военизированной горно-спасательной команды шахты локализовали очаг возгорания. Остальные горняки были выведены к стволу для безопасного выезда на поверхность. Никто из персонала не пострадал.
Горно-спасатели были вызваны через 2 минуты после обнаружения нештатной ситуации. 3 отделения прибыли на шахту в 22:50. К моменту появления горно-спасателей в зоне нештатной ситуации, очаг уже был полностью локализован.
Созданная на предприятии специализированная комиссия по расследованию уже работает над установлением причин ЧП.
В настоящее время работы по добыче на аварийном участке остановлены. Горные работы ведутся на противоположном крыле шахтоуправления.
Администрация благодарит сотрудников, правильно действовавших в аварийной ситуации и, предупредивших более серьезные последствия. Сообщает пресс-служба ОАО «Краснодонуголь» <

Теги новостей: