14.06.2012, 11:43

В Луганске открылся Всеукраинский Олимпийский день

Сегодня возле Луганского городского совета состоялось открытие Всеукраинского Олимпийского дня. Спортсменов поприветствовал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков: «В этом году это особенное событие.

Оно проходи в дни чемпионата Европы по футболу в Украине, в преддверии ХХХ Олимпийских Игр в Лондоне. Целью такого мероприятия является развитие олимпийского движения, распространение идей олимпизма, пропаганда здорового образа жизни и приобщение широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом».
Во время торжественного открытия к зданию Луганского городского совета прибыли участники агитационного легкоатлетического пробега, посвященного Олимпийскому Дню, в составе членов клуба «Олимп» во главе с Александром Вовком, участников всеукраинских соревнований в «Артеке», а также спортсменов-сотрудников УМВД Украины в Луганской области.
В мероприятии приняли участие секретарь Луганского городского совета Александр Филипсикй, председатель Луганского областного отделения НОК Украины Николай Кравченко и знаменитые луганские спортсмены.
Торжественно были подняты Государственный флаг Украины, Олимпийский, флаг Луганска и области. В ходе праздника в областном центре пройдут различные спортивные мероприятия. Завершится Олимпийский день спортивным праздником в загородном детском оздоровительном центре «Юность». Возле памятника «Луганскому литейщику» проведена Олимпийская викторина среди учащихся. После чего состоялся конкурс рисунка на Олимпийскую тематику. Победители получили дипломы, сертификаты на посещение «Макдоналдса» и другие призы.<

Теги новостей: