05.09.2012, 11:05

Реконструкция Северодонецкой ТЭЦ под пристальным вниманием

   В августе в здании тепловых сетей состоялись общественные слушания, которые в основном касались вопросов экологических последствий, связанных с реконструкцией ГП «Северодонецкая ТЭЦ». Об этом сообщает официальный ]]>сайт]]> предприятия. В слушаниях приняли участие представители администрации Северодонецкой ТЭЦ, проектного института ДПИ НИИ «Теплоэлектропроект», Северодонецкого городского совета, Северодонецкого ЧАО «Объединение «АЗОТ», СХМЗ, городской СЭС, ряда общественных организаций.

   Заместитель директора по вопросам перспективного развития ГП «Северодонецкая ТЭЦ» Александр Николаевич Умрихин подвёл итоги по уже пройденным этапам реконструкции станции, и заверил, что данный проект экологически безопасен. Почвам, растительному и животному миру ущерба нанесено не будет.
   Два последующих отопительных сезона ТЭЦ ещё будет потреблять газ, работоспособность станции останется на прежнем уровне
17 августа с рабочим визитом станцию посетили представители Государственного банка развития КНР. Цель приезда — проведение докредитной инспекции в рамках реконструкции ТЭЦ. Делегация осмотрела состояние предприятия и получила разъяснения по интересующим вопросам.
   На сегодняшний день уже начата разработка проекта ТЭО выбора земельного участка для строительства на базе «Шахты им. Мельникова» линии обогащения угля, завода по изготовлению водо-угольного топлива, трубопровода для его транспортировки на ГП «Северодонецкая ТЭЦ».<

Теги новостей: