26.09.2012, 23:30

В Северодонецке провели День социального партнерства

   Познакомить северодончан с работой социальных служб — такую цель ставили организаторы Дня социального партнерства. В среду 26 сентября возле городского дворца культуры можно было не только получить консультации по различным вопросам, но даже измерить артериальное давление.

   День социального партнерства в Северодонецке проводится впервые. По инициативе президента Украины Виктора Януковича перед социальными службами ставится задача усовершенствовать формы социального обслуживания населения, и расширить перечень предоставляемых услуг, - рассказала Час Пик Ирина Михайлюк — заместитель начальника УТ и СЗН.
   В Северодонецке социальные услуги населению предоставляют шесть организаций и учреждений. Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, а также центр социальных служб для молодежи предоставляют услуги напрямую; красный крест предоставляет престарелым гражданам медицинские услуги на дому; УТиСЗН работает со всеми категориями населения.
   Согласно перечня категорий людей (инвалиды, одинокие престарелые люди, мамы-одиночки и т.д.) был выявлен численный контингент нуждающихся. Обслуживание пожилых людей на дому — одна из самых востребованных социальных услуг. Она включает в себя помощь по дому, проведывание в лечебных учреждениях, сопровождение и другое.
   «Мы ожидаем, что люди просто узнают, какие социальные организации есть у нас в городе, какие функции они выполняют, где находятся. Возможно, кто-то подскажет, какой услуги не достаточно, и какая организация сможет ее предоставлять" - отметила Михайлюк И.И.<

Теги новостей: