03.10.2012, 21:35

Победителем Чемпионата Рубежного по футболу стала команда "политеха" - РПК

10 команд коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города вышли на старт в соревнованиях по футболу по программе Х городской Спартакиады.
С 11 сентября одиннадцать игровых дней в упорных поединках на стадионе «Химик» футболисты города оспаривали право называться сильнейшей командой города.

Квалификационные соревнования на первом этапе определили восемь команд, продолживших соревнования в групповых турнирах. Следующий этап – игры в финальной «четверке», место в которой обеспечили себе команды РПК-1, «Бизнес»-1, «Спартак» и ИХТ-1, показав уверенную игру в групповых турнирах.
2 октября определились победители и призеры Чемпионата города по футболу. В матче за третье место встретились прошлогодний победитель ФО «Бизнес» и ФО «Спартак». Более титулованные футболисты ФО «Бизнес», одержали победу с минимальным перевесом 1:0 и поднялись на третью ступень пьедестала почета городской Спартакиады.
В финальном матче встретились футболисты Института химических технологий (капитан Михаил Тетерев) и Рубежанского политехнического колледжа (капитан Роман Павлов). В первой половине встречи обе команды продемонстрировали уверенную и равную борьбу и на перерыв ушли со счетом 0:0. Во втором тайме игра обострилась и первой «распечатала» ворота соперников команда РПК. Гол на счету опытного Олега Кравца. Затем в течение пяти минут два мяча побывали в сетке ворот колледжа. У института отличились Дмитрий Мынка и Артем Жадан. Но ответный гол на последних минутах финального матча в исполнении дебютанта РПК Дмитрия Пузика установил счет 2:2. Дополнительное время. Во второй десятиминутке красивый гол выпускника РПК Глеба Тертычного (с точной передачи капитана команда Романа Павлова), поставил финальную точку в этом драматичном матче. 3:2 – победа команды Рубежанского политехнического колледжа, что позволило команде РПК стать в пятый раз чемпионом городских Спартакиад (2005, 2006, 2008, 2010 и 2012 г.г.)., а команда ИХТ-1 заняла вторую строчку турнирной таблицы Чемпионата города по футболу 2012 года.
На церемонии награждения, которую провели главный судья городской Спартакиады Светлана Ступникова и директор Городского центра физической культуры и спорта Сергей Бандуров, команды-призеры были отмечены дипломами организационного комитета Спартакиады, а игроки команды Рубежанского политехнического колледжа награждены памятными медалями Х городской Спартакиады.