Украину накроет непогода: синоптики рассказали, где ждать грозы, ливни и град

На Украину надвигается непогода, ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквальный ветер. Украинский гидрометеорологический центр предупреждает об опасных метеорологических явлениях.
По данным Укргидрометцентр а, 22 августа большинство областей Украины накроет ненастье, сообщает Час Пик.
По прогнозам синоптиков, 22 августа ночью и утром в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской и Житомирской областях пройдут сильные дожди.
22 августа днем в Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.
Установлен первый уровень опасности, "желтый".
"Погодные условия могут привести к усложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движению транспорта", - предупредили в Укргидрометцентре.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |