12.10.2012, 09:17

В ближайшее время в Украине будет удерживаться прохладная, дождливая погода

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС, до 20 октября в Украине будет удерживаться прохладная, дождливая погода. Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

«На сегодня до 18-20 октября на территории Украины нет оснований ожидать возврата очень теплой погоды. Возможно незначительное колебание температуры, преимущественно дневной, за счет отсутствия или наличия облачного покрова. Максимальная температура днем ??преимущественно составит +10 ... +16º С и только на юге и юго-востоке +20 ... +22º С», - сообщил Николай Кульбида.<

14-15 октября на территории Украины снова пройдут дожди. Больше всего их будет в западных, центральных и северных регионах, значительно меньше на востоке и юге страны.

Директор Гидрометцентра также отметил, что в западных, северных и частично центральных областях в ближайшие 5-7 дней среднесуточная температура составит +6 ... +8 º С, что является основанием для начала отопительного периода. Николай Кульбида отметил, что Гидрометцентр сейчас уже предоставил всю необходимую информацию об этом Киевской городской государственной администрации.

Теги новостей: