25.10.2012, 08:15

Команда ФО "Спартак" стала чемпионом Рубежного по шахматам

Петр Владимиров | Все новости автора

   Семь дней в октябре семь коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города оспаривали право называться сильнейшей шахматной командой десятой городской Спартакиады.

   Соревнования по шахматам уже четвертый год подряд принимает Институт химических технологий, за что оргкомитет городской Спартакиады выражает благодарность администрации института и лично директору Э.В.Потапенко.
Уверенно в этом году выступает коллектив физкультурного объединения «Спартак», шахматисты которого переиграли всех соперников и досрочно завоевали первое место в турнирной таблице.
Судьбу второго и третьего места решил последний тур командного чемпионата, который состоялся 22 октября. Три коллектива ФО «Бизнес», ФО «Заря» и Институт химических технологий набрали одинаковое количество очков - 19,5. В этом случае вступил в действие пункт Положения Спартакиады о личных встречах спорящих команд. Лучше этот показатель оказался у команды ФО «Бизнес», которая и заняла в итоге второе место. Кстати, шахматная команда «Бизнес» самая титулованная в спартакиадных турнирах. Шахматисты этого коллектива семь раз поднимались на высшую строчку турнирной таблицы за десятилетнюю историю проведения городских Спартакиад. Третье место – за шахматистами ИХТ. На четвертой позиции оказалась команда ФО «Заря».
Все команды – призеры чемпионата города в зачет десятой городской Спартакиады награждены дипломами оргкомитета, а шахматисты ФО «Спартак» - памятными медалями за I место. Вот имена победителей: Николай Юшинов (легионер), Александр Шутий и Сергей Фарафонов (горбольница), Виктор Пильтенко (ГЦФКиС), Виктор Востров, Виктор Зотов и Александр Чередниченко (пенсионеры) и Ольга Воловод (горгаз).
Шахматы - предпоследний вид соревнований по программе Спартакиады – 2012. Остался лишь кубковый турнир по футзалу, который и определит тройку команд, которые в этом году станут победителем и призерами общекомандного комплексного зачета десятой городской Спартакиады. Реальные шансы на общекомандный успех имеют коллективы: Институт химических технологий, ФО «Спартак», РПК и ФО «Бизнес».<

Теги новостей: