26.10.2012, 08:43

В Северодонецке состоялись областные соревнования по «WORKOUT and Gimbarr»

   20 октября в Северодонецке на спортивной площадке СОШ №1 впервые прошли областные соревнования «WORKOUT and Gimbarr». Организаторами соревнований выступили общественная организация «Северодонецкая молодежная рада» и инициативная молодежная группа «Sever Street Style».

   Соревнования начались с приветственного слова заместителя городского головы Сергея Фёдоровича Терёшина, который пожелал ребятам побед и высказал надежду, что данный вид спорта будет развиваться в нашем городе, а городская власть поддержит молодежные начинания. Следующий гость соревнований, депутат городского совета Алексей Малеванец, призвал ребят не останавливаться на достигнутом и развиваться. Напутственные слова также были сказаны и первым заместителем председателя правления ОО «Северодонецкая молодежная рада» Павлом Пригородовым.
   Соревнования проходили по трем направлениям: командные выступления, личные – фристайл и gimbarr. В командном направлении приняли участие такие команды: SWS (г. Сватово), Death Makers (с. Смоляниново), Street Workout Приволье (г.Приволье), Gimbarr en Lugansk (г. Луганск) и GW-Brothers (г. Северодонецк); во фристайле и gimbarr выступили спортсмены со всей Луганской области.<

   Оценивались судьями качество исполнения, техника, зрелищность и разнообразие выполненных элементов. Самому молодому участнику соревнований - Богдану Рыбцеву из Сватово - всего 10 лет, однако во фристайле по мастерству он никому не уступал, как и единственная девочка-участник - Валентина Варвянскяа с Рубежного. Они получили призы зрительских симпатий.
   Лучшими среди командых выступлений оказалась луганская команда Gimbarr en Lugansk, второе место получила команда "Street WorkOut Приволье" г. Приволье, третье - северодонецкая команда GW-Brothers.
   В направлении gimbarr лучшими оказались Александр Белоусов из Луганска, Артем Лыба из Северодонецка и Егор Чернов из Луганска. В фристайле победили Владимир Волков и Алексей Чебаненко из Сватово, и Евгений Подыбайло из Старобельска.
ОО «Северодонецкая молодежная рада» выражает благодарность спонсорам областных соревнований: Благотворительному Фонду «Ради будущего», Малеванцу А.А., Фитнес-центру «Элит».

Теги новостей: