14.11.2012, 22:17

В Северодонецке проходит неделя безопасности дорожного движения

13 ноября сотрудники Северодонецкой госавтоинспекции проводили специальные профилактические мероприятия, во время которых жители города – и водители, и пешеходы - могли вспомнить основные правила безопасности на дороге.

   «Безопасность на дорогах зависит от каждого» – под таким лозунгом с 12 по 18 ноября проходит Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения-2012. Проинформировать граждан о ситуации на дорогах и напомнить о том, что следует делать для ее улучшения – главная задача недели безопасности.<

   Каждый должен помнить эти простые, на первый взгляд, и всем известные истины – не ездить без ремня безопасности, пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу, не разговаривать во время движения машины по мобильному телефону. Как оказалось, нарушителей в городе хватает, 13 ноября они получили лишь замечания.
   Ничего не нарушил – все равно должен остановиться. В этот день даже послушные водители видели на пути своего автомобиля взмах жезла автоинспектора. Однако их останавливали уже с другой целью – сказать спасибо за выполнение правил дорожного движения.

 

Теги новостей: