20.11.2012, 10:47

Таланты со всей Украины проявили себя в ЛНУ

Более 700 талантов со всей Украины проявили себя на юбилейном региональном Фестивале «Одаренная молодежь», который проходил в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко с 9 по 18 ноября.

«ЛНУ ежегодно проводит встречи с молодежью, а в Институте культуры и искусств нашего университета сложилась добрая традиция проводить фестивали одаренной молодежи. Мы их проводим с 98 года, и в этом году у нас 15-й, юбилейный региональный Фестиваль одаренной молодежи. Проводя эти конкурсы, мы выявляем наиболее талантливую молодежь, которая может быть профессионально ориентированная на наши специальности. Мы больше узнаем о наших учителей, о качестве преподавания, которое у нас выше существующих стандартов», - рассказала директор Института культуры и искусств ЛНУ Надежда Гвоздева.
Фестиваль представил творческую молодежь из всех сфер искусства - в актовых залах ЛНУ звучали академический и эстрадный вокал, инструментальная музыка, танцевали творческие коллективы, а в холлах были выставлены художественные полотна и скульптуры.
В целом конкурсная программа охватила 6 номинаций, каждая из которых была представлена ??талантливыми школьниками со всей Украины.
"В этом году на конкурсе были представлены и Запорожская область, и Донецкая, и Луганская, а также из западной Украины к нам приехали на фестиваль. Мы приглашаем в основном детей старше 16 лет, но, как исключение, приглашаем и более маленьких конкурсантов. Это всегда для нас новые открытия, новые таланты", - говорит доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и истории музыки Инна Сташевская.
По итогам фестиваля были награждены 25 победителей в различных номинациях, вручены дипломы, сертификаты об участии и творческие подарки - маленькие произведения искусства.<

Теги новостей: