21.11.2012, 19:37

В Северодонецке стартовал традиционный турнир по теннису «Мемориал Глуховой»

   В Северодонецке стартовал традиционный юношеский турнир по теннису «Мемориал Глуховой», на который ежегодно съезжаются лучшие спортсмены со всей Украины.

   Соревнования разделены на два этапа: на текущей неделе призы разыграют ребята 2000 года рождения и младше, на следующей — теннисисты 1998 и 2002 годов рождения.
   Рейтинг-фаворит «Мемориала Глуховой» у 12-летних юношей — Владимир Елизаров из Харькова, лидирующий и во Всеукраинском рейтинге теннисистов своего возраста. К числу главных претендентов на победу можно отнести и Илью Белобородько из Северодонецка. У девушек фаворитка — Дарья Зуенко из Донецка. Также на соревнования в Луганской области приехали теннисисты из Днепропетровска, Кривого Рога, Алушты и Луганска.
  На первом этапе спортсмены поделены на группы, победители которых сформируют пары плей-офф. Помимо одиночной сетки, в турнире определят лучших в парных соревнованиях.<

   Справка:
   Клавдия Глухова родилась в 1924 году, в Ростове-на-Дону. Выпускница Московского института физкультуры. В Северодонецк переехала в 1964 году. Всю свою жизнь посвятила теннису, занимаясь с детьми на городских кортах. Под руководством Клавдии Глуховой начинал тренироваться Николай Давыденко — будущая звезда мирового тенниса (в 2006 году в мировом рейтинге был третьим).

Теги новостей: