28.11.2012, 09:31

Нож у горла едва не стоил жизни молодой луганчанке

Настя Миловидова | Все новости автора

Сотрудники Артемовского райотдела милиции задержали 19-летнего Антона, подозреваемого в совершении разбойного нападения на молодую луганчанку. Задержанный уже имеет криминальное прошлое. Еще подростком он совершил убийство взрослого мужчины, нанеся ему многочисленные ножевые ранения. В августе этого года парень вышел на волю, а уже 1-го ноября совершил новое преступление. 

<

Поздним вечером 23-летняя Алиса возвращалась с работы домой. Когда до подъезда оставалось всего несколько метров, чья-то рука обхватила девушку сзади за шею. Перед глазами мелькнуло лезвие ножа. Алиса оказалась не из робкого десятка. Ей удалось вывернуться, но тогда незнакомец выхватил ее сумку и мобильный телефон. Несмотря на пережитый шок, девушка начала «вести переговоры» с грабителем. Ссылаясь на важную информацию в телефоне, попросила вернуть ее sim-карту. Незнакомец «великодушно» отдал девушке на время телефон. Но когда понял, что Алиса пытается незаметно набрать номер, повалил ее на землю, после чего отобрал сумку, телефон, пакет и бросился наутёк. Алиса видела, как молодой человек скрывает «добычу» и, чтобы привлечь  внимание людей, закричала: «Пожар!». Однако на крики никто не отреагировал и на помощь так никто и не пришел.
А между тем Антон лишился вещественных доказательств, выбросив пакет и сумку, предварительно забрав все ценное. С документами девушки парень расправился по-варварски - он их просто сжег. О совершенном преступлении ему напоминали вещи жертвы: пластиковая банковская карта, мобильный телефон, 300 гривен, 4 доллара США и 20 российских рублей.
На преступника вышли через три дня - столько понадобилось сотрудникам милиции, чтобы собрать доказательную базу его прямого отношения к разбойному нападению. Ему уже было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Суд может изолировать преступника от общества на семь лет.

P.S. Имена фигурантов дела изменены.

Теги новостей: