21.12.2012, 15:20

Налоговики: от наполнения бюджета зависит стабильность государства

«Шаг за шагом налоговики Лисичанска достигают того, что их общение со своими клиентами - плательщиками происходит на партнерских началах", - считает заместитель начальника ГНИ в г. Лисичанске Богдан Хома.

Разъяснения и консультирование становятся все ближе к европейскому принципу. В комплексе с процессами, происходящими в стране по упрощению административных процедур, работе с бизнесом, налоговики Лисичанска имеют положительный результат в части увеличения деловой активности налогоплательщиков.
Так с начала года в сводный бюджет перечислено 186,6 млн. грн.
В государственный бюджет мобилизовано 42,7 млн. грн., что составляет 98,9 % от плановых показателей, в том числе налога на прибыль уплачено 10,9 млн. грн., налога на добавленную стоимость 26,1 млн. грн.
Местный бюджет получил от субъектов хозяйствования Лисичанского региона 143,9 млн. грн., что на 4,8 % выше уровня показателей аналогичного периода 2011 года, в том числе налога на доходы физических лиц – 118 млн. грн. Прирост поступлений к аналогичному периоду прошлого года составляет 1,9 %, или 2,2 млн.грн.
«Нынешняя стратегия налоговой службы, которая заключается в преобразовании ее в сервисную, безусловно, обеспечит экономический рост и стабильность Украины», - подчеркнул налоговик.<

Теги новостей: