26.12.2012, 11:53

В Керчи за год создали 2229 новых рабочих мест

Ольга Станішевська | Все новости автора

Основные предприятия Керчи продолжают стабильно работать и выполняют сегодня плановые показатели, доведенные министерствами.

Об этом сообщает городской голова Керчи О. В. Осадчий.
- Рост объёма реализованной промышленной продукции к аналогичному периоду 2011 года составил 8,4 %. Хорошие показатели у судостроительного завода «Залив», Керченского стрелочного завода, Керченского хлебокомбината, ООО «Алгеал», предприятий энергетики, - говорит мэр. - На предприятиях транспорта увеличен объем перевозки грузов на 23 %. Обработано грузов в портах больше на 3 %. Обновлено 18 автобусов на автобусных маршрутах города.
Впервые за 10 лет Керченская паромная переправа в летний период увеличила количество рейсов с 16 до 22. Перевезено пассажиров морским транспортом на 140,0 тыс. человек больше.
По предприятиям города в целом финансовый результат положительный. Прибыльные предприятия увеличили показатели по сравнению с прошлым годом на 26 %.
Много сделано в социальной сфере. В результате реализации Программы занятости создано 2229 новых рабочих мест.
Среднемесячная заработная плата одного штатного работника, занятого в экономике Керчи, составила 2691 грн., что на 91 грн. больше среднего показателя, сложившегося по Крыму, и на 15 % выше, чем на начало года.<

Теги новостей: