31.12.2012, 16:07

Харьковской области профинансировано 881,1 млн грн на погашение задолженности по разнице в тарифах

Харьковской области профинансировано 881,1 млн грн на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА.
В частности, 29 декабря 2012 года в области профинансировано 5 договоров об организации расчетов по погашению задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию в счет погашения долгов за природный газ по 3 предприятиям области на сумму 8,3 млн грн.
По состоянию на 29 декабря по области в целом профинансировано 76 договоров на сумму 881,1 млн грн по 26 предприятиям.
В пресс-службе сообщили, что во время всеукраинского селекторного совещания 29 декабря председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин обратился к вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу с просьбой посодействовать в решении вопроса о выплате компенсации разницы в тарифах.
«Есть одна проблема, Александр Юрьевич, хочу, чтобы вы помогли ее решить. У нас была утверждена разница в тарифах - 548 млн грн, 393 млн грн по предприятию «Харьковские тепловые сети» у нас прошли. Документы на компенсацию 155 млн грн полностью подписаны, в том числе Министерством топлива и энергетики и НАК «Нафтогаз Украины», но их нам пока не отдают. Поэтому ни Минфин, ни казначейство не могут нам провести эти деньги. Рассчитываю на вашу поддержку», - обратился к вице-премьер-министру М.Добкин.<

Теги новостей: