10.01.2013, 10:07

В Ровенской области будут развивать туризм

Дубно, Острог, Корец, Пляшева и Пересопница остаются самый популярными местами на туристической карте Ровенщины. Также пользуется популярностью и узкоколейная железная дорога, об этом сообщают в управлении культуры и туризма облгосадминистрации.

Между тем перспективным направлением, где себя может реализовать местное население, остается и зеленый туризм. В Ровенской области продолжили практику кредитования владельцы агроусадеб, которую начали в 2008 году. За это время заем на развитие зеленого туризма получили 70 хозяев. А сумма кредита увеличивалась с 15 до 40 тысяч гривен под 2 процента годовых на 10 лет. Всего на сегодня в области насчитывается почти 8 десятков агроусадеб.<

Также удалось реализовать масштабный туристический проект «Волынь туристическая», подытожил заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Губанов. Он стал результатом двухлетней работы ученых, краеведов, дизайнеров, художников, программистов, режиссеров. Зато благодаря этому проекту Волынь станет одним из шести туристических центров Украины, наравне с Карпатами, Львовом, Одессой, Крымом, Киевом. Работа над его продвижением продолжаться и впредь.

Теги новостей: