22.01.2013, 17:25

В Феодосии музей Грина объявил конкурс, посвященный 90-летию создания повести «Алые паруса»

В этом году исполняется 90 лет самому известному, поистине главному произведению Александра Грина – его романтической феерии «Алые паруса». Эту повесть знает каждый читатель, и живёт главная книга писателя в литературном мире вне времени, на всех основных языках планеты.

В январе Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С.Грина объявил международный творческий конкурс для детей и юношества, посвящённый этой юбилейной дате. Возраст участников – до 16-ти лет, а творческие формы, виды и жанры охватывают все направления: поэзия, проза, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, оригинальный жанр. Количество авторских работ, представляемых на конкурс, не ограничивается, техника исполнения тоже; могут они быть и коллективными. Условие одно: все произведения должны основываться на сюжете «Алых парусов».
Конкурсные работы принимаются до 1 апреля по адресу музея А.С.Грина: ул.Галерейная,10, г.Феодосия, АР Крым, Украина, 98100, в том числе и по интернету. Каждое произведение жюри рассмотрит индивидуально. Итоги конкурса будут подведены 18 мая, в Международный день музеев; проведение соответствующей церемонии и награждение победителей предполагается на музейной площади. И конечно же, затем произведения призёров и победителей предстанут на итоговой выставке в музее Александра Грина.<

Теги новостей: