
В Шевченковском районе столицы жители смогут контролировать деятельность жилищно-коммунальных организаций. Об этом сообщил председатель Шевченковского района Петр Пантелеев.
Так, по его словам, в Шевченковской райгосадминистрации подписали распоряжение, согласно которому отныне на качество жилищно-коммунальных услуг будет осуществлять непосредственное влияние община района через орган самоорганизации населения. В частности, планы ремонта домов будут формироваться вместе с ОСНами, а представителям домовых комитетов будут предоставлять беспрепятственный доступ к местам проведения работ. Принимать выполненные ремонты комиссия с участием общественности.<
«Кто лучше, чем сам плательщик, сможет оценить рациональность использования его денег? При том дефиците средств на ремонт жилья, который сейчас присутствует, важно как можно эффективнее. Поэтому наше решение - это не эксперимент, а жизненная необходимость. Уверен, что такая практика в ближайшее время будет распространена во всем городе», - прокомментировал нововведение Петр Пантелеев.