08.03.2021, 09:49

Оккупанты 5 раз открывали огонь по бойцам ВСУ на Донбассе, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 7 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

Так, вблизи Авдеевки и населенного пункта Лебединское незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции украинских подразделений с применением запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го и 82-го калибров, а также из станкового противотанкового гранатомета.

Возле населенного пункта Опытное оккупанты вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета, а вблизи населенного пункта Южное, захватчики осуществили прицельные обстрелы из противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия.

На обстрелы противника Вооруженные Силы Украины открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

Обо всех фактах нарушений со стороны оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра, 8 марта, обстановка в районе проведения Операции Объединенных сил остается контролируемой. Со стороны оккупационных войск было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так в районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье, противник открывал огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик