16.03.2021, 07:40

Оккупанты 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 15 марта, в районе проведения операции Объединенных сил незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", около населенных пунктов Верхнетроицкое и Водяное, что на Приазовье, противник открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку населенных пунктов Лебединское и Трудовское оккупационные войска вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Вблизи поселка Гнутово оккупанты применили ручной противотанковый гранатомет, а возле Марьинки - стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", около городка Южное, враг совершил обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На обстрелы противника украинские воины открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских военных нет.

Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК проинформировала СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра, 16 марта, обстрелов не зафиксировано. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик