В разведке заявили, что оккупационные войска на Донбассе приведены в высшую боевую готовность

Российская Федерация наращивает боевой потенциал на временно оккупированных территориях и у границ Украины.
Об этом заявили в пресс-центре Министерства обороны Украины, передает Час Пик.
Как отметили в ведомстве, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ провоцирует усиление напряжения обстановки на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.
Так, соединения и части первого и второго армейских корпусов оперативной группировки российских оккупационных войск приведены в высшие степени боевой готовности. Личный состав противника отозван из отпусков, досрочно отправлены в места прохождения службы лица, которые находились на лечении в медицинских учреждениях, осуществляется пополнение боеприпасами передовых подразделений.
В то же время среди личного состава оккупантов и местного населения распространяются слухи о вероятности начала боевых действий с возможным их перерастанием в полномасштабный военный конфликт во время проведения в Крыму 17-18 марта мероприятий по случаю очередной годовщины оккупации полуострова с участием в них высшего российского государственного и военного руководства, сообщили в Минобороны.
Читайте еще: Под Киевом прогремел мощный взрыв: образовалась воронка, повреждены машины и ограждения
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |