29.03.2021, 07:59

Оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

В течение минувших суток, 28 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, из которых 8 обстрелов украинских позиций, 1 дистанционное минирование и 1 обстрел населенного пункта.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В частности, возле населенных пунктов Талаковка и Водяное, что на Приазовье, по украинским защитникам противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Возле Причепиловки враг применил ручной противотанковый гранатомет. Вблизи поселков Южное и Широкино противник обстреливал позиции украинских защитников из минометов калибра 82 мм.

В направлении населенного пункта Луганское врагом было осуществлено дистанционное минирование позиций украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. А также из минометов 120-мм был обстрелян населенный пункт Водяное, что на Приазовье.

Боевых потерь среди украинских защитников и гражданского населения нет.

По состоянию на 7 часов утра, 29 марта, со стороны оккупационных войск было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, неподалеку Светлодарска оккупационные войска открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, днем ранее, 27 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик