04.04.2021, 08:59

Оккупанты 10 раз открывали огонь по бойцам ВСУ на Донбассе, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 3 апреля, было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований .

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В районе оперативно-тактического группировки "Восток", недалеко от населенного пункта Пески, оккупанты открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а неподалеку от поселка Гнутово - из минометов 82-го калибра и ручных противотанковых гранатометов. Вблизи населенных пунктов Авдеевка, Широкино и Водяное, что на Приазовье, оккупационные войска осуществляли обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

За прошедшие сутки, недалеко от населенного пункта Шумы, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", произошел подрыв на неизвестном минно-взрывном устройстве, в результате которого боевое травмирование несовместимое с жизнью получил военнослужащий Объединенных сил.

По состоянию на 7 часов утра, 4 апреля, обстановка в районе проведения Операции Объединенных сил остается контролируемой. Со стороны оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик