08.04.2021, 08:58

На Донбассе оккупанты бьют из артиллерии, в рядах ВСУ есть потери

Донбасс, ООС

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 7 апреля, было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ. Украинские защитники открывали огонь в ответ.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников с целью последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня, передает Час Пик.

Все вражеские обстрелы были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

- в районе населенных пунктов Пески и Опытное - из 82-мм и 120-мм минометов;

- вблизи населенных пунктов Гнутово, Широкино, Талаковка и Водяное, что на Приазовье- из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Воину оперативно оказана первая медицинская помощь, раненый доставлен в лечебное учреждение.

По состоянию на 7:00 8 апреля, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, из которых 4 - по позициям украинских защитников и 1 обстрел гражданской инфраструктуры.  

Вблизи населенных пунктов Пески и Водяное, что на Приазовье, враг открывал огонь из 122-мм артиллерийской установки, 82-мм минометов и стрелкового оружия. 

В районе населенного пункта Водяное противник совершил артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры. 

В результате вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники ответили огнем.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик