24.05.2021, 07:56

Оккупанты 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 23 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В частности, неподалеку Авдеевки противник использовал минометы 120-го калибра, а возле населенного пункта Новгородское - минометы 82-го калибра и ручные противотанковые гранатометы.

Вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а возле Светлодарска - еще и автоматические станковые гранатометы.

В районе населенного пункта Старогнатовка наемники дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате обстрела позиций украинских защитников один воин получил осколочное ранение. Его оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья защитника - удовлетворительное.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра 24 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, возле населенного пункта Невельское враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

Читайте также: В МИД Украины отреагировали на задержание в Беларуси основателя NEXTA 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик