24.08.2021, 17:49

На Донетчине и Луганщине запустили в сторону ОРДЛО украинские флаги: оккупанты пытались их сбить

Марина Началова | Все новости автора
прапор

Ко Дню Государственного Флага Украины и Дню Независимости Украины военные Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях совместно с местными жителями и волонтерами запустили в сторону оккупированных территорий сине-желтые флаги.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Украинские флаги запускали из Торецка, Светлодарска, Мариуполя, Каменки, КПВВ Счастье. Таким оригинальным способом украинцы поздравили с праздниками патриотов, оставшихся под оккупацией.

В одной из механизированных бригад, которая присоединилась к акции, военнослужащие рассказали, что оккупанты отреагировали на флаги мгновенно. Из радиоперехвата защитники узнали, что враг пытался сбить украинские флаги. Впрочем им это не удалось.

Подобные мероприятия уже неоднократно проводились в Донецкой и Луганской областях как напоминание жителям временно оккупированных территорий о том, что они являются неотъемлемой частью большой украинской семьи.

Напомним, сегодня в Киеве по случаю 30-й годовщины независимости Украины состоялся военный парад, а впоследствии - Марш защитников.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: