11.11.2021, 16:58

В Северодонецке "подруги" жестоко избили 21-летнюю девушку: одна из преступниц собиралась служить в полиции

девушка плачет

Правоохранители Луганской области во время мониторинга социальных сетей обнаружили в Telegram сообщение, в котором говорилось об избиении девушки. 

Из соцсетей следовало, что якобы обращение избитой не было зарегистрировано, поскольку те, кто ее избил, трудоустраиваются в полицию. Полицейские только частично подтвердили информацию, передает Час Пик

Так, центр коммуникации полиции региона сообщает, что действительно 9 ноября 2021 в 04:54 в полицию поступило сообщение фельдшера экстренной медицинской помощи о том, что оказана медицинская помощь 21-летней девушке.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что около 3 часов ночи к потерпевшей пришли две ее знакомые - 21-летняя и 24-летняя северодончанки. Они и нанесли телесные повреждения.

В этот же день сведения были внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 125 УК Украины "Умышленное легкое телесное повреждение".

После окончания курса лечения потерпевшей будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Досудебное расследование продолжается.

Однако информация о якобы трудоустройстве в полицию девушки, причастной к избиению, не подтвердилась.

"Лицо, о котором говорится в сообщениях в Telegram, действительно принимало участие в конкурсе на замещение вакантной должности полицейского ГУНП в Луганской области, но не прошло один из этапов конкурсного отбора и, соответственно, не является кандидатом в ряды полиции", - отметили правоохранители.

Читайте также: Спортсмен из Рубежного завоевал бронзу на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик