25.12.2021, 21:28

Трое жителей Луганщины отдали мошенникам крупные суммы денег

мошенники

Правоохранители предупреждают о том, что на территории Луганской области действуют мошенники. За последние дни жертвами мошенников стали трое жителей региона.

Об этом сообщает полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик.

Так, из-за своей опрометчивости и доверчивости жительница Мелового потеряла 4900 гривен. Женщина в социальной сети Facebook нашла объявление о продаже дров и в качестве предоплаты перечислила "продавцу" деньги за их приобретение. Однако товар она так и не получила, а продавец перестал выходить на связь.

По аналогичной схеме мошенники "развели" жителя Новодружеска, который перечислил 2250 гривен за покупку двух мобильных телефонов, объявления о продаже которых нашел в социальной сети Instagram, однако свой товар так и не получил.

Жительница Северодонецкого района договорилась с малознакомым мужчиной о замене труб системы отопления. После выполнения работ, за которые женщина заплатила 6380 гривен, узнала, что за ее счет (2500 грн от оплаченной суммы) были выведены трубы отопления к соседям снизу.

Правоохранители в очередной раз призывают покупать товары через сеть интернет, только пользуясь услугой наложенного платежа, не перечислять деньги незнакомым людям, а также проверять всю информацию, которую сообщают неизвестные лица.

Читайте также: На Луганщине грабитель проник в дом к пенсионерке и отобрал продукты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: