28.12.2021, 07:41

Оккупанты 10 раз нарушили режим "тишины" на Донбассе

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

Незаконные вооруженные формирования продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

За прошедшие сутки, 27 декабря, со стороны оккупационных войск зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В направлении Нью-Йорка противник трижды открывал огонь из автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вблизи Новозвановки оккупанты применили противотанковые ракетные комплексы.

Неподалеку Гнутово бевики задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого осуществили сброс выстрелов ВОГ-17.

В районе Новолуганского враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Марьинки из минометов калибра 120 мм.

На окраинах Красногоровки и Майского, что на Донетчине, незаконные вооруженные формирования открывали огонь из автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине, вблизи населенного пункта Лобачево, противник осуществлял обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние их здоровья - тяжелое.

Украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик