31.12.2021, 14:14

В преддверии праздников мошенники обманули пятерых жителей Луганщины на крупные суммы

мошенники в сети

На территории Луганщины продолжают действовать мошенники. В преддверии Нового года жертвами аферистов стали пять жителей региона. 

Об этом сообщает полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик.

Так, жительница Сватовского района на сайте "OLX" нашла объявление о продаже шин за 4 тысячи гривен. После того, как женщина перечислила деньги за покупку, продавец перестал выходить на связь, а заявительница товар не получила.

Таким же способом мошенники обманули и трех жительниц Северодонецка, которые перечислили более 2 500 грн в качестве предоплаты за товар, который они так и не получили.

Жительнице Кременной в социальной сети "Instagram", поступило сообщение от знакомой с просьбой одолжить ей деньги. Заявительница перечислила 1 100 гривен, после чего позвонила по телефону знакомой, которая сообщила, что средств от нее она не получала, а ее аккаунт в сети "Instagram" взломан неизвестными.

Правоохранители в очередной раз призывают покупать товары в сети только наложенным платежом или из рук в руки, не оплачивая товар наперед. С осторожностью следует относиться к объявлениям с ценами, значительно ниже рыночных. Скорее всего, это мошенники.

Всю информацию, которую сообщают незнакомые лица, необходимо тщательно проверять. 

Читайте также: Луганская ТЭС технически готова к переходу с угля на природный газ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: