03.02.2022, 22:54

На Луганщине директор предприятия "погорел" на продаже старых запчастей под видом новых

суд

В Луганской области правоохранители сообщили о подозрении директору предприятия в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, которое было совершено по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах.

Об этом сообщила прокуратура региона, передает Час Пик.

По данным следствия, директор предприятия, которое осуществляет деятельность по ремонту запчастей к железнодорожному транспорту, заключил договор с другим предприятием на поставку новых комплектующих для грузовых вагонов производства ООО "Укртранспневматика".

Получив от предприятия-покупателя предоплату в полном объеме за будущую поставку, директор и другие работники решили объединиться и завладеть денежными средствами покупателя.

В результате реализации злонамеренного плана предприятие-покупатель получило не новый товар, а уже бывшие в употреблении запчасти под видом новых. Таким образом, был нанесен ущерб в размере более 800 тысяч гривен.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

За указанное преступление директору предприятия грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацией имущества.

Читайте также: Под суд пойдет сотрудник полиции, который устроил ДТП в Лисичанске

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик