12.02.2022, 16:23

На Луганщине мошенники оставили пенсионерку без денег

мошенник

Правоохранители Луганской области задержали дерзкого мошенника, который отобрал у 76-летней пенсионерки крупную сумму денег. 

О подробностях инцидента сообщила полиция региона в Facebook, передает Час Пик

В пятницу, 11 февраля, в 09:39 в Счастьенскую полицию поступило сообщение от женщины о том, что ее 76-летняя мать стала жертвой мошенника.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, который представился врачом-травматологом и сообщил, что ее сын находится в больнице и ему немедленно нужны деньги на лечение после ДТП.

После этого звонка к пенсионерке домой пришел неизвестный мужчина за деньгами. Женщина пригласила его в свой дом, достала деньги, но попросила незнакомца немного подождать, пока она не позвонит по телефону дочери. Преступник выхватил из рук старушки деньги в сумме 30 тысяч гривен и скрылся.

Учитывая информацию, предоставленную потерпевшей, проанализировав метод совершения преступления и имеющуюся оперативную информацию, полицейские немедленно разослали ориентировку с приметами предполагаемого нарушителя на блокпосты, мобильные и патрульные наряды и по всем территориальным отделам полиции.

Правонарушитель - 38-летний ранее судимый житель Станицы Луганской - был задержан на одном из блокпостов. У мужчины была обнаружена и изъята часть денег. Вторую часть денег он успел положить на карточку своему приспешнику и потратить на наркотическое средство - марихуану.

Как пояснил задержанный, он вместе со своим товарищем, с которым вместе отбывал наказание в местах лишения свободы, работал по схеме "Ваш родственник в беде". Товарищ звонил по телефону жертве, а он приходил к жертве за деньгами. Часть денежной добычи он перечислял приспешнику, а остальную часть - оставлял себе.

Читайте также: У жителя Луганщины мошенник "выманил" автомобиль и успел его перепродать

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик