17.02.2022, 11:49

Оккупанты из артиллерии обстреляли Станицу Луганскую: снаряд попал в детский сад, есть пострадавшие

Оккупанты из артиллерии обстреляли Станицу Луганскую

На Луганщине оккупанты из артиллерии обстреляли населенный пункт Станица Луганская. Снаряды попали в здание детского сада. Есть пострадавшие.

На Донбассе российско-оккупационные войска обстреляли населенный пункт Станица Луганская. В результате обстрела, по предварительным данным, пострадали два гражданских лица, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С особым цинизмом российские оккупационные войска осуществили обстрел населенного пункта Станица Луганская на Луганщине. В результате применения террористами тяжелого артиллерийского вооружения снаряды попали в здание детского сада. По предварительным данным двое гражданских лиц получили контузии", - сообщили в штабе ООС

Также в результате обстрела повреждения получила коммунальная инфраструктура поселка. Половина населенного пункта осталась без электропитания.

Военные оперативно эвакуировали мирных жителей в укрытие.

Гуманитарная миссия "Пролиска" сообщила в Facebook, что обстрел оккупанты совершили 17 февраля около 09:00. Дети на момент обстрела находились в детском саду. По предварительной информации, две сотрудницы получили контузии.

В соцсетях люди пишут, оккупанты распространяют фото последствий обстрела, выдавая фейковую информацию, что это ВСУ обстреляли детсад на оккупированной территории.

Читайте еще: Обстрел поселков на Луганщине: уточненная информация о последствиях обстрела и пострадавших

ООС

Оккупанты из артиллерии обстреляли Станицу Луганскую Оккупанты из артиллерии обстреляли Станицу Луганскую Оккупанты из артиллерии обстреляли Станицу Луганскую Оккупанты из артиллерии обстреляли Станицу Луганскую

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик