25.02.2022, 17:03

В Лисичанске ввели комендантский час: что будет запрещено и в какое время

комендантский час

Согласно распоряжению № 217, которое подписал руководитель ВГА Лисичанска Александр Заика, с 25 февраля на территории Лисичанскогй городской территориальной громады вводится комендантский час. 

Об этом сообщается на сайте ВГА города, передает Час Пик.

Комендантский час будет действовать с 22:00 до 07:00. 

Что запрещено делать?

На территории, где введен комендантский час, запрещается пребывание в определенный период суток на улицах и в других общественных местах лиц без пропусков, выданных руководителем ВГА, а также движение транспортных средств.

Кому не пропуска не понадобятся?

Нахождение на улицах и в других общественных местах, а также движение транспорта во время комендантского часа разрешается:

ВСУ, Национальной гвардии, Госспецтрансслужбе, Госпогранслужбе, Нацполиции, СБУ, ГФС, ГМС, ГСЧС, должнострынм лицам ВГА Лисичанска;

работникам объектов критической инфраструктуры, которые важны для экономики, национальной безопасности и обороны, нарушение функционирования которых может нанести вред жизненно важным национальным интересам.

Все вышеперечисленные ведомства и службы, а также объекты критической инфраструктуры продолжают выполнение своих задач в соответствии с назначением и спецификой деятельности.

Читайте также: Работа водоканала, теплосети, убежища и эвакуация: власти Лисичанска сообщили об обстановке в городе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик