27.02.2022, 14:54

ВСУ отбили Волноваху, но россияне не прекращают жестокие обстрелы

Марина Началова | Все новости автора

Город Волноваха, что в Донецкой области, под контролем Украины. Однако российско-оккупационные войска продолжают разрушать его обстрелами.

"27 февраля. 12:50 Волноваха наша", - ]]>написала ]]>в Фейсбуке представитель Донецкой ОГА Татьяна Игнатченко.

По ее словам, ситуация в городе крайне тяжелая.

"Артобстрелы не прекращаются уже второй день. И в эти минуты тоже бьют. Местные говорят, летит такое тяжелое, что оставляет воронки в три – пять метров", - сообщила Игнатченко.

Она рассказала, что воды в Волновахе нет уже в течение нескольких дней. Нет электричества, потому что разбиты подстанции. Нет газа. Завезти хлеб или продукты нет возможности.

У людей разряжены телефоны. Связь плохая. Центральная районная больница работает на генераторах. Но скорые не выезжают, потому что опасно. Помощь оказывают тем, кто может прийти или кого приводят. В настоящее время там находятся 11 раненых. Больница тоже пострадала – рашисты попали в здание лор-отделения.

К работе готова и ГСЧС, но опять-таки выехать не может.

Город практически заблокирован российскими военными.

Местные власти создали штаб, чтобы когда прекратятся обстрелы – оперативно начать действовать. Обзванивают людей. Местные сидят по подвалам.

Информации о количестве погибших пока нет.

Также ВСУ отбили у российских оккупантов Ирпень, а в Харькове оккупанты встретили мощное сопротивление и задлись в плен.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик